Крупнейшая универсальная
мебельная фабрика в Москве и области

г. Москва

Алтуфьевское шоссе, дом 37, стр. 6

Прием звонков: круглосуточно

Производство: Пн-Пт с 10:00 до 18:00

Правила ухода за кожаной обивкой мебели

Кожаные диваны и кресла всегда в моде. Они престижно смотрятся, много лет радуя своих хозяев прочностью, надежностью и внешней красотой. Чтобы обивка мебели из кожи служила дольше, необходимо соблюдать несложные правила обращения и ухода. Это позволит наслаждаться превосходным видом вашей обстановки в течение длительного времени.

Особенности эксплуатации кожаной мебели

Профилактикой проблем с кожаной обивкой мебели послужат следующие действия:

1. Изучите место, где располагается ваш диван или кресло. Дело в том, что коже не нравится жара. В особенности та, которая исходит от разнообразных нагревательных приборов. Поэтому, чтобы натуральное покрытие не подвергалось деформации, необходимо держать мебель вдали от батарей и обогревателей, окон, через которые могут проникать солнечные лучи.

2. Если у вас светлая мебель, то стоит позаботиться, чтобы она не подвергалась воздействию агрессивных красящих веществ (например, красного вина).

3. Важно сохранять в комнате необходимый уровень влажности. Если он будет низкий, то кожа начнет высыхать. В результате обивка начнет разрушаться и обесцвечиваться. Если влажность низкая, то рекомендуется раз в месяц протирать обивку тряпочкой, которая смочена мыльным раствором или специальным препаратом, созданным для ухода за кожей.

4. Нельзя допускать контакта кожи со всевозможными острыми предметами.

5. Также стоит прочитать рекомендации производителя, в которых будут указаны, как эксплуатировать мебель.

Советы по уходу

Выполняя уборку дома, не забывайте о чистке кожаной мебели. Для этого пропылесосьте поверхность обивки, чтобы очистить кожные поры, с помощью которых кожа дышит.

Появляющиеся загрязнения необходимо своевременно удалять. К примеру, если на диван пролился кофе, то нужно сразу же промокнуть жидкость с помощью губки. Затем протереть кожу влажной тряпкой и сухой мягкой фланелью. Если загрязнения высохли, то следует применять только бытовую химию, которая специально создана для данных целей. При этом не рекомендуется использовать для чистки щетки, имеющие жесткую поверхность.

Если были обнаружены царапины и потертости, то их нужно незамедлительно устранять при помощи «жидкой кожи». Однако перед приобретением важно учесть, чтобы оттенки были идентичными.

Если имеющиеся средства не помогли, то стоит обратиться к профессионалам. Не стоит использовать экстремальные способы чистки.

Оставьте заявку и консультант перезвонит вам в течение 10 минут



    Получите бесплатную консультацию и гарантию качества 36 месяцев


      Отправьте заявку и получите скидку


        Отправьте заявку и получите пуф в подарок


          Отправьте заявку и получите подушки в подарок


            Ваше сообщение отправлено