Крупнейшая универсальная
мебельная фабрика в Москве и области

г. Москва

Алтуфьевское шоссе, дом 37, стр. 6

Прием звонков: круглосуточно

Производство: Пн-Пт с 10:00 до 18:00

Можно ли заменить механизм у раздвижного дивана?

Современная мебельная индустрия дарит пользователю широкое разнообразие моделей. Перед покупателем открывается огромнейший выбор стилей, материалов и расцветок. Обивка дивана может быть как однотонной, так и с любым принтом. А типов трансформации, от которых зависит вид раздвижного механизма, насчитывается более 10. Чтобы понять возможности его ремонта, рассмотрим каждый из них подробнее.

Разновидности способов трансформации

  • «Книжка» — с помощью двух простых движений диван раскладывается по принципу книги.
  • «Еврокнижка» — более удобная, ровная и простая модель в разложенном состоянии, но занимает много места по сравнению с обычной «книжкой».
  • «Французская раскладушка» — это прямая или угловая модель, в которой спальное место образуется со спрятанного под сидением матраса. Раскладывается в 3 этапа.
  • «Аккордеон» — в сложенном виде занимает минимум площади, а в разложенном превращается в большое ложе.
  • «Клик-Кляк» — это усовершенствованный вариант всем известной книжки. При поднятии сидения автоматически опускается книжка. Процесс трансформации сопровождается характерным щелчком.
  • «Дельфин» — это выкатной механизм, характерен для модульных и угловых систем. Отличается простотой, удобством и функциональностью.
  • «Телескоп» — раскладывается быстро и просто по принципу телескопа.
  • «Лит» — это разновидность кушетки, где длина сидения увеличивается благодаря подлокотникам, а спинка не двигается.
  • «Пантограф» — диван выполнен по принципу шагающей конструкции. Не оставляет на напольном покрытии следов от постоянного раскладывания.
  • «Пума» — для превращения такого дивана в кровать нужно убрать подушки, потянуть верхнюю половину сидения на себя, установив на ножки. Нижняя при этом поднимается и формируется удобное ложе.

Главные причины поломок механизмов трансформации

Даже новая мебель иногда ломается, поскольку любой механизм может выйти из строя. Отремонтировать диван можно самостоятельно или в мастерской. В основном причиной повреждения является заводской брак или неправильная, неаккуратная эксплуатация. Также возможен естественный износ после превышения лимита циклов сборки-разборки.

Сколько стоит замена механизма раздвижного дивана?

Ремонтировать сложные конструкции лучше в специальной мастерской. Это гарантирует, что система трансформации будет служить долго и надежно. Цена ремонта зависит от вида мебели, объема работ и сложности поломки. Обычно можно уложится в 2-5 тыс. руб.

Оставьте заявку и консультант перезвонит вам в течение 10 минут



    Получите бесплатную консультацию и гарантию качества 36 месяцев


      Отправьте заявку и получите скидку


        Отправьте заявку и получите пуф в подарок


          Отправьте заявку и получите подушки в подарок


            Ваше сообщение отправлено