Крупнейшая универсальная
мебельная фабрика в Москве и области

г. Москва

Алтуфьевское шоссе, дом 37, стр. 6

Прием звонков: круглосуточно

Производство: Пн-Пт с 10:00 до 18:00

Как выбирать обивку для дивана

При выборе мебели в дом или офис люди частенько не обращают внимание на материал и его особые свойства, отдавая предпочтение самой красивой модели. При этом важно заранее изучить характеристики материалов, применяемых в качестве обивки дивана – цену, сопротивляемость механическим нагрузкам, износостойкость и многое другое. Чтобы мягкая мебель прослужила дольше без изменения внешнего вида, необходимо учесть место ее расположения, наличие в доме домашних любимцев и т.п. Эти же критерии оцениваются в случае выбора материала для вторичной перетяжки мебели в мастерской.

Какой материал выбрать для обивки?

Как уже было сказано, любой материал имеет особый набор характеристик, от которых стоит отталкиваться. Для мебели, стоящей в разных помещениях, следует помнить следующее:

  • Для гостиной или прихожей идеальным вариантом станет обивка дивана кожей. Она не требует специфичного ухода, но в то же время великолепно отражает непревзойденное чувство стиля хозяев. Также в подобные помещения отлично подойдет гобелен или жаккард. Такие материалы органично впишутся в любой стиль и будут себя здесь комфортно чувствовать.
  • Если цена обивки не имеет большого значения, то на кухню также стоит поставить кожаные диваны. Главной особенностью станет то, что этот материал не впитывает запахи. Следовательно, на кухне ему самое место! Если же вопрос денег очень важен, то всегда можно использовать заменитель кожи.
  • Для детской лучше всего выбрать недорогой и безопасный материал, ведь малыши могут испачкать обивку или пробовать ее на вкус. Здесь лучше всего подойдет флок или шенилл. К слову, эти материалы устойчивы к загрязнениям, что также делает их отличным вариантом для детской.

Флок сможет избежать повреждений из-за когтей животных. Если у вас есть домашние любимцы, то выбирайте именно его. Если обивка мебели будет активно стираться (например, диван будет стоять в офисе), то лучше отдать предпочтение искусственной коже. Она отлично выглядит и обладает великолепной устойчивостью к истиранию.

Где лучше выполнять перетяжку дивана

Лучше всего предоставить вторичную обтяжку мебели специалистам. В мастерской имеются специальные инструменты и работают профессионалы. Опытные мастера перетянут диван быстро и аккуратно, потратив минимальное количество материала и ничего не испортив:

  • Перетяжка, выполненная специалистом, выглядит идеально.
  • Цена на перетяжку дивана — относительно невелика. Никакая экономия не перебьет профессиональную работу!
Оставьте заявку и консультант перезвонит вам в течение 10 минут



    Получите бесплатную консультацию и гарантию качества 36 месяцев


      Отправьте заявку и получите скидку


        Отправьте заявку и получите пуф в подарок


          Отправьте заявку и получите подушки в подарок


            Ваше сообщение отправлено